List of Awardees 得獎名單

 

2014-2015 Best UM Sports Team Member

2014-2015年澳門大學最佳校隊運動員

1

IAO SI TENG  邱詩婷

Track and Field Team  田徑隊

 

  • 2015澳門大專學生田徑錦標賽 800米第1名;  4*100米接力 第1名
  • 2014全國大學生田徑錦標賽 800米第1名
  • 2014參加葡語系運動會 800米 第3名; 4*400米  第3名
  • 2014澳門田徑單項賽事 800米  第1名
  • 2014澳門城市邀請賽 800米  第2名
  • 2014澳門冬季田徑賽 800米  第1名

 

 

 

 

2014-2015 Outstanding UM Sports Team Member

 2014-2015年澳門大學傑出校隊運動員

2

CAI WENWEN 蔡雯雯

Fencing Team劍擊隊

 

  • 2015全國大學生劍擊錦標賽: 女子重劍個人甲組  第二名
  • 2015全澳大學生劍擊錦標賽: 女子重劍  第一名
  • 2014年全澳排名賽第一、二、三場: 女子重劍  第一名
3

FONG MAN WAI 馮敏慧

Swimming Team游泳隊

 

  • 2015全澳大學生游泳錦標賽: 女子一百公尺自由泳  第三名
  • 2014全澳大學生游泳錦標賽: 女子一百公尺蝶泳  第二名; 女子五十公尺仰泳賽  第二名
  • 2014年第十七屆全國成人游泳錦標賽: 女子25歲至29歲組別二百公尺仰泳  第一名; 二百公尺自由泳  第一名

4

LO WAN I羅允移

Rock Climbing Team攀岩隊

 

  • 2014全國大學生攀岩錦標賽: 甲A組男子抱石賽 第四名
  • 2014全國大學生攀岩錦標(南區)賽: 甲A組男子難度賽 第四名
  • 2014廣州攀岩公開賽: 男子業餘組難度賽 第一名

 

 

2014-2015 Outstanding UM Sports Team Member

2014-2015年澳門大學傑出校隊運動員

5

LEONG ON IENG梁安盈

Women’s Volleyball Team 女子排球隊

 

  • 2015全澳大學生排球錦標賽: 冠軍
  • 2014 第三屆葡語系運動會: 亞軍
  • 2014澳門排球精英邀請賽: 冠軍
  • 2014澳門青少年沙灘排球賽:冠軍  最佳扣球獎
6

LAI KA TONG 黎家棟

Men’s Basketball Team 男子籃球隊

 

  • 2015澳門高校籃球賽: 冠軍; 得分王  籃板王; 卓越得分球員; 優秀運動員
  • 2015 全澳三人籃球賽: 冠軍
  • 2014全澳大學生籃球錦標賽: 冠軍

 

 

 

 

2014-2015 UM Sports Team Most Valuable Athlete
2014-2015
年澳門大學校隊最有價值運動員
Name
姓名
Team
隊伍
Name
姓名
Team
隊伍
黃榮輝 Badminton 李偉桐 Men’s Soccer
莫敬輝 Men’s Basketball 楊宏業 Squash
張慧思 Women’s Basketball 梁庭熙 Table Tennis
司徒健文 Dragon Boat 何家曦 Taekwondo
吳鵬飛 Fencing 梁俊賢 Tennis
劉榮俊 Karate 陳家朗 Track & Field
何志安 Korfball 容庭鋒 Men’s Volleyball
范雪珂 Martial Arts 唐詠雅 Women’s Volleyball
羅允移 Rock Climbing  

 

 

 

 

 

2014-2015 Best UM Sports Team – Individual Sports

2014-2015年澳門大學最佳運動校隊個人項目

 

7

Rock Climbing Team

攀岩隊

 

  •  2014全國大學生攀岩錦標賽: 甲A組男子難度賽   第二名; 甲A組男子團體     第四名
  • 2014年全國大學生攀岩錦標(南區)賽: 甲A組女子難度賽   第一名; 甲A組女子團體     第二名; 甲B組女子團體     第三名

2014-2015 Best UM Sports Team – Team Sports2014-2015年澳門大學最佳運動校隊團體項目
8

Men’s Volleyball Team

男子排球隊

 

  • 2014及2015全澳大學生排球錦標賽: 冠軍
  • 2015第三屆珠海高校排球邀請賽: 冠軍

 

9

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

 

  • 2014及2015全澳大學生排球錦標賽: 冠軍
  • 2015第三屆珠海高校排球邀請賽: 冠軍

 

 

2014-2015 Online Most Favorite UM Sports Team Member
2014-2015
年澳門大學網上最受歡迎校隊運動員
6

LAI KA TONG黎家棟

Men’s Basketball Team 籃球隊

 

2014-2015 Online Most Favorite UM Sports Team
2014-2015
年澳門大學網上最受歡迎運動校隊

10

Men’s Basketball Team

男子籃球隊

 

 

 

2014-2015 UM Sports Team Loyal Member
2014-2015
年澳門大學校隊忠誠運動員
Name
姓名
Team
隊伍
Name
姓名
Team
隊伍
CHENG MAN CHON

程文俊

Badminton Team

羽毛球隊

TONG CHAO HA

唐秋霞

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

IEONG PEK SAN

楊碧珊

Badminton Team

羽毛球隊

LEONG FONG MUI

梁鳳梅

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

ZHU QI WEI

朱琪瑋

Badminton Team

羽毛球隊

LEONG WAI SIM

梁慧嬋

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

XU YUXIANG

許宇翔

Badminton Team

羽毛球隊

LEI CHI NGA

李紫雅

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

CEN YUHAI

岑郁海

Badminton Team

羽毛球隊

TAM I LAM

譚伊琳

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

XU MENG

許萌

Badminton Team

羽毛球隊

AO IEONG KIT I

歐陽潔儀

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

MOK KENG FAI

莫敬輝

Men’s Basketball Team

男子籃球隊

LEE UN MAN

李婉文

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

LAI KA HOU

黎家豪

Men’s Basketball Team

男子籃球隊

LEI IAN LENG

李欣玲

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

MIN YING KAI

閔英凱

Men’s Basketball Team

男子籃球隊

NG POU IN

吳寶燕

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

FOK CHON LAM

霍俊霖

Men’s Basketball Team

男子籃球隊

NG IAN WUN

吳欣媛

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

SOU CHI HOU

蘇智豪

Men’s Basketball Team

男子籃球隊

SIT HO YI

薛可兒

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

WG TONG BING

吳同斌

Men’s Basketball Team

男子籃球隊

CHOI KAI WAI

蔡佳偉

Dragon Boat Team

龍舟隊

LAO FU IN

劉富賢

Men’s Basketball Team

男子籃球隊

U CHON

余駿

Dragon Boat Team

龍舟隊

CHEONG SENG U

張勝宇

Men’s Basketball Team

男子籃球隊

LEI KA IO

李嘉遙

Dragon Boat Team

龍舟隊

CHEONG WAI SI

張慧思

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

CHIO CHON WAI

趙俊韋

Dragon Boat Team

龍舟隊

CHEONG WAI IAN

張慧恩

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

LOU KIN IAT

盧健一

Dragon Boat Team

龍舟隊

CHAN MAN KEI

陳敏琪

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

LEONG KA CHON

梁嘉俊

Dragon Boat Team

龍舟隊

MAK I TONG

麥綺彤

Women’s Basketball Team

女子籃球隊

AO KUOK CHONG

區國聰

Dragon Boat Team

龍舟隊

 

 

LEI IO WA

李耀華

Dragon Boat Team

龍舟隊

LEONG MAN HOU

梁文豪

Fencing Team

劍擊隊

HE CAN

何燦

Dragon Boat Team

龍舟隊

HUANG KEYUN

黃可韻

Fencing Team

劍擊隊

NGAI TONG SENG

危東星

Dragon Boat Team

龍舟隊

CHEN WUYANG

陳午陽

Fencing Team

劍擊隊

LOK KIN FAI

陸建輝

Dragon Boat Team

龍舟隊

WANG KAIYUAN

王開原

Fencing Team

劍擊隊

CHENG WAI CHAN

程威振

Dragon Boat Team

龍舟隊

LAO WENG CHON

劉榮峻

Karate Team

空手道隊

LEI KIN PAN

李健斌

Dragon Boat Team

龍舟隊

NONG ZHENZHEN

農真真

Karate Team

空手道隊

LO KENG LEI

羅京利

Dragon Boat Team

龍舟隊

CHOI KIN MAN

崔健敏

Karate Team

空手道隊

CHAN KUN HOU

陳冠豪

Dragon Boat Team

龍舟隊

CHANG HENG LON

曾慶麟

Karate Team

空手道隊

LEONG HONG PO

梁雄波

Dragon Boat Team

龍舟隊

IP KAI IEONG

葉啟楊

Karate Team

空手道隊

VONG WENG CHON

黃穎駿

Dragon Boat Team

龍舟隊

SIO WENG SI

蕭詠詩

Korfball Team

合球隊

CHIU KAI MAN

招啟文

Dragon Boat Team

龍舟隊

CHEOK SIO LENG

卓小玲

Korfball Team

合球隊

LEI KIN PAN

李健斌

Dragon Boat Team

龍舟隊

LAU WAI CHI

劉慧芝

Korfball Team

合球隊

WU PENGFEI

吳鵬飛

Fencing Team

劍擊隊

HO CHI ON

何志安

Korfball Team

合球隊

CAI WENWEN

蔡雯雯

Fencing Team

劍擊隊

LEI WAI SENG

李偉星

Korfball Team

合球隊

ZHANG MILA

張米拉

Fencing Team

劍擊隊

LEONG I LAM

梁依琳

Korfball Team

合球隊

IU LENG KIT

姚英傑

Fencing Team

劍擊隊

CHONG CHEOK IN

鍾芍妍

Korfball Team

合球隊

SHI XIN

時新

Fencing Team

劍擊隊

TAM I LAM

譚伊琳

Korfball Team

合球隊

TSUI IOI

徐銳

Fencing Team

劍擊隊

HO PUI IN

何珮妍

Korfball Team

合球隊

LIN XIN

林欣

Fencing Team

劍擊隊

YU YINGXIN

余穎欣

Martial Arts Team

武術隊

YANG YUNQI

楊韻琪

Fencing Team

劍擊隊

YU YINGLIN

余穎琳

Martial Arts Team

武術隊

 

CHEN XI

陳曦

Martial Arts Team

武術隊

LIU TSUN MAN

廖浚汶

Squash Team

壁球隊

JIANG XUCHEN

姜旭辰

Martial Arts Team

武術隊

IEONG WANG IP

楊宏業

Squash Team

壁球隊

FAN SUYAN

樊驌研

Martial Arts Team

武術隊

LEONG WAI HON

梁偉漢

Squash Team

壁球隊

LO WAN I

羅允移

Rock Climbing Team

攀岩隊

HONG FONG KA

熊方嘉

Squash Team

壁球隊

SOU PAK CHI

蘇柏芝

Rock Climbing Team

攀岩隊

MAK KIT WAI

麥潔慧

Squash Team

壁球隊

SI TOU MIO HONG

司徒妙紅

Rock Climbing Team

攀岩隊

HE JIAQI

何嘉琪

Squash Team

壁球隊

HO KA MAN

何嘉敏

Rock Climbing Team

攀岩隊

CHU KA IAN

朱嘉茵

Squash Team

壁球隊

LOK WAN TONG

陸運通

Rock Climbing Team

攀岩隊

SIO CHEOK UN

蕭焯源

Squash Team

壁球隊

LEONG KA HANG

梁嘉恆

Soccer Team

足球隊

CHAN IO MENG

陳耀明

Squash Team

壁球隊

KUOK TIM CHEONG

郭添祥

Soccer Team

足球隊

FONG MAN WAI

馮敏慧

Swimming Team

游泳隊

HO KA ION

何嘉潤

Soccer Team

足球隊

AU IEONG SIN IENG

歐陽善盈

Swimming Team

游泳隊

LAM CHI PANG

林智鵬

Soccer Team

足球隊

CHAN IAT SENG

陳逸昇

Swimming Team

游泳隊

WU PAK LAM

胡柏林

Soccer Team

足球隊

WONG CHENG U

黄靜瑜

Swimming Team

游泳隊

ZHANG HAOTIAN

張皓天

Soccer Team

足球隊

CHIO CHON WAI

趙俊韋

Swimming Team

游泳隊

LEONG TEK KEI

梁迪琦

Soccer Team

足球隊

CHAO KAI YEUNG PASCAL

周啟陽

Table Tennis Team

乒乓球隊

LEI WAI TONG

李偉桐

Soccer Team

足球隊

LEI KIN TAT

李健達

Table Tennis Team

乒乓球隊

WU PAK WAI

胡柏威

Soccer Team

足球隊

UN PAK MAN

阮伯文

Table Tennis Team

乒乓球隊

ZENG HAO

曾昊

Soccer Team

足球隊

LO PUI SI

羅佩詩

Table Tennis Team

乒乓球隊

KUOK MENG CHON

郭明俊

Soccer Team

足球隊

SHUM TSZ TUNG

沈芷彤

Table Tennis Team

乒乓球隊

CHAN KA CHON

陳家俊

Soccer Team

足球隊

SUN ZHUJUN

孫竹君

Table Tennis Team

乒乓球隊

ZHUO YUE

卓  越

Table Tennis Team

乒乓球隊

LEI CHONG HON

李忠漢

Men’s Volleyball Team

男子排球隊

HO KA HEI

何家曦

Taekwondo Team

跆拳道隊

LAM FONG

藍峰

Men’s Volleyball Team

男子排球隊

CHAO KENG FONG

鄒景峰

Taekwondo Team

跆拳道隊

NG MAN WA

吳萬華

Men’s Volleyball Team

男子排球隊

HO WENG IAN

何穎欣

Taekwondo Team

跆拳道隊

MA ZIQIAN

馬子乾

Men’s Volleyball Team

男子排球隊

NG WAI SENG

吳偉勝

Taekwondo Team

跆拳道隊

CHU KA CHON

朱家俊

Men’s Volleyball Team

男子排球隊

WU ZHENDONG

伍振東

Taekwondo Team

跆拳道隊

WANG DAN

汪丹

Men’s Volleyball Team

男子排球隊

MAK KA WA

麥嘉華

Taekwondo Team

跆拳道隊

AO LAI IENG

歐麗盈

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

RAO JUNBIN

饒俊彬

Taekwondo Team

跆拳道隊

KUAN WENG KEI

關詠琪

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

LEI IAT CHON

李一俊

Tennis Team

網球隊

IEONG I KEI

楊以崎

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

LEONG CHON IN

梁俊賢

Tennis Team

網球隊

CHAN CHO IENG

陳楚瑩

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

LAU SIN TING

劉倩婷

Tennis Team

網球隊

KOK HUN IENG

郭煊瑩

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

LAO CHON FONG

劉俊峰

Track and Field Team

田徑隊

WONG WENG KEI

黃穎琪

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

LAO KIT MENG

劉傑銘

Track and Field Team

田徑隊

HO KA KIO

何嘉翹

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

IAO SI TENG

邱詩婷

Track and Field Team

田徑隊

LEI SIN IO

李善瑤

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

LEONG KA MAN

梁嘉雯

Track and Field Team

田徑隊

IAO SIO PENG

邱小冰

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

CHAN WAI MEI

陳惠美

Track and Field Team

田徑隊

CHAN WENG IAN

陳頴欣

Women’s Volleyball Team

女子排球隊

MOK KA WAI

莫嘉偉

Men’s Volleyball Team

男子排球隊