Year 2012

2012 Best UM Sports Team Member
2012年澳門大學最佳校隊運動員

Fencing Team 劍擊隊

Guo Zeqian 郭澤騫

2012 Outstanding UM Sports Team Member
2012年澳門大學傑出校隊運動員

Track & Field Team 田徑隊

Chan Chan Kit 陳振傑

Basketball Team (Men) 籃球隊(男子)

Lao Fu In 劉富賢

Martial Arts Team 武術隊

Zhang Hua 張華

Track & Field Team 田徑隊

Lao Chon Fong 劉俊峰

2012 Best UM Sports Team – Team Sports
2012年澳門大學最佳運動校隊-團體項目

Basketball Team (Men) 籃球隊(男子)

2012 Best UM Sports Team – Individual Sports
2012年澳門大學最佳運動校隊-個人項目

Table Tennis Team 乒乓球隊

2012 Online Most Favorite UM Sports Team Member
2012年澳門大學網上最受歡迎校隊運動員

Ip Kai Ieong 葉啟楊

Taekwondo Team / Karate Team / Dragon Boat Team 跆拳道隊 / 空手道隊 / 龍舟隊

2012 Online Most Favorite UM Sports Team
2012年澳門大學網上最受歡迎運動校隊

Dragon Boat Team 龍舟隊

2012 UM Sports Team Most Valuable Member
2012年澳門大學校隊最有價值隊員
Name
姓名
Team
隊伍
Name
姓名
Team
隊伍
Huang Ronghui
黃榮輝
Badminton Team
羽毛球隊
Zeng Hao
曾昊
Soccer Team
足球隊
Wu Ka Seng
胡家誠
Basketball Team (Men)
籃球隊(男子)
Li Yumin
李育民
Squash Team
壁球隊
Cheong Wai Si
張慧思
Basketball Team (Women)
籃球隊(女子)
Lei Cheok Fong
李卓豐
Swimming Team
游泳隊
He Can
何燦
Dragon Boat Team
龍舟隊
Leong Kit Weng
梁潔穎
Table Tennis Team
乒乓球隊
Guo Zeqian
郭澤騫
Fencing Team
劍擊隊
Ip Kai Ieong
葉啟楊
Taekwondo Team
跆拳道隊
Lao Weng Chon
劉榮峻
Karate Team
空手道隊
Guo Shenxiang
郭申翔
Tennis Team
網球隊
Sou Chan Wa
蘇振華
Korfball Team
合球隊
Un Son Fai
袁順輝
Track & Field Team
田徑隊
Liu Yang
劉洋
Martial Arts Team
武術隊
Xu Keli
許可立
Volleyball Team (Men)
排球隊 (男子)
Xu Zhimei
許志梅
Rock Climbing Team
攀岩隊
Che In Fong
謝燕芳
Volleyball Team (Women)
排球隊 (女子)
2012 UM Sports Team Loyal Member
2012年澳門大學校隊忠誠運動員
Name
姓名
Team
隊伍
Name
姓名
Team
隊伍
Yang Tao
陽濤
Badminton Team
羽毛球隊
Sou Chan Wa
蘇振華
Korfball Team
合球隊
Lei Chi Man
李志文
Basketball Team (Men)
籃球隊(男子)
Szeto Ka Kwan
司徒嘉坤
Soccer Team
足球隊
Wu Ka Seng
胡家誠
Basketball Team (Men)
籃球隊(男子)
Almeida Zacarias Machava
Soccer Team
足球隊
Cheong Kuan
張鈞
Basketball Team (Men)
籃球隊(男子)
Filipe Boaventura Marques Henrique
Soccer Team
足球隊
Lo Keng Hei
羅敬晞
Dragon Boat Team
龍舟隊
Fong Tek Kei
馮迪祺
Squash Team
壁球隊
Wong Ka Leong
黃嘉良
Dragon Boat Team
龍舟隊
Lao Chi Hang
劉子恆
Squash Team
壁球隊
Leong Ka Ioi
梁嘉銳
Dragon Boat Team
龍舟隊
Leong Kit Weng
梁潔穎
Table Tennis Team
乒乓球隊
Ho Long Tin
何朗天
Fencing Team
劍擊隊
Ho Kuan Leong
何鈞良
Table Tennis Team
乒乓球隊
Yeung Chon In
楊俊彥
Fencing Team
劍擊隊
Xu Keli
許可立
Volleyball Team (Men)
排球隊 (男子)
Deng Wenyue
鄧文岳
Fencing Team
劍擊隊
Chan Pak Tou
陳百淘
Volleyball Team (Men)
排球隊 (男子)
Xu Zhimei
許志梅
Rock Climbing Team
攀岩隊
Chio Chi Man
趙慈敏
Volleyball Team (Women)
排球隊(女子)
Leong Chong Hang
梁仲衡
Korfball Team
合球隊
Sin Hoi Lam
冼凱琳
Volleyball Team (Women)
排球隊(女子)