Year 2011

2011 Best UM Sports Team Member  2011年澳門大學最佳校隊運動員

1

Ho Long Tin
何朗天

Fencing Team and Dragon Boat Team
劍擊隊及龍舟隊

2011 Outstanding UM Sports Team Member  2011年澳門大學傑出校隊運動員

2
Mou Chon Ieng
毛俊瑩

Badminton Team
羽毛球隊

3
Cheang Ho Nam
鄭可楠

Fencing Team and Basketball Team (Women)
劍擊隊及籃球隊(女子)

4
Cheong Fong Heng
張芳興

Badminton Team
羽毛球隊

5
Huang Rong Hui
黃榮輝

Badminton Team
羽毛球隊

2011 Best UM Sports Team
Individual Sports

2011年澳門大學最佳運動校隊-個人項目
6
Badminton Team
羽毛球隊

2011 Best UM Sports Team
Team Sports
2011年澳門大學最佳運動校隊-團體項目

7
Soccer Team
足球隊

2011 Online Most Favorite UM Sports Team Member
2011年澳門大學網上最受歡迎校隊運動員

9

Ip Kai Ieong
葉啟楊

Taekwondo Team and Karate Team
跆拳道隊 / 空手道隊

2011 Online Most Favorite UM Sports Team
2011年澳門大學網上最受歡迎運動校隊

10

Dragon Boat Team
龍舟隊

2011 UM Sports Team Most Valuable Member
2011年澳門大學校隊最有價值隊員

Name
姓名

Team
隊伍

Name
姓名

Team
隊伍

Huang Rong Hui
黃榮輝

Badminton Team
羽毛球隊

Lok Wan Tong
陸運通

Rock Climbing Team
攀岩隊

Wu Ka Seng
胡家誠

Basketball Team (Men)
籃球隊(男子)

Kuok Meng Chon
郭明俊

Soccer Team
足球隊

To Chi Lam
杜芷琳

Basketball Team (Women)
籃球隊(女子)

Li Yu Min
李育民

Squash Team
壁球隊

Wong Ka Leong
黃嘉良

Dragon Boat Team
龍舟隊

Gu Wen Bin
顧文彬

Table Tennis Team
乒乓球隊

Wang Yu Han
王宇涵

Fencing Team
劍擊隊

Ip Kai Ieong
葉啟楊

Taekwondo Team
跆拳道隊

Sio Ka Wai
蕭嘉惠

Karate Team
空手道隊

Tou Kin Ngai
杜健毅

Track & Field Team
田徑隊

Sou Chan Wa
蘇振華

Korfball Team
合球隊

Iek Chong Keng
易仲景

Volleyball Team (Men)
排球隊 (男子)

Yan Zeng Yin
閆增印

Martial Arts Team
武術隊

Ao Un Ieng
區婉瑩

Volleyball Team (Women)
排球隊 (女子)

2011 UM Sports Team Loyal Member
2011年澳門大學校隊忠誠運動員

Name
姓名

Team
隊伍

Name
姓名

Team
隊伍

Cheong Fong Heng
張芳興

Badminton Team
羽毛球隊

Lam Kam Chong
林錦聰

Soccer Team
足球隊

Guan Menglin
管夢麟

Badminton Team
羽毛球隊

Chan Ka Kei
陳嘉祺

Soccer Team
足球隊

Si Sio Hong
施少雄

Basketball Team (Men)
男子籃球隊

Ieong Chi Kin
楊子建

Soccer Team
足球隊

Cheong Chi Meng
張志明

Basketball Team (Men)
男子籃球隊

Garrick Jorge Kar Ho Wong
黃嘉豪

Soccer Team
足球隊

Vong Chan Meng
黃振明

Basketball Team (Men)
男子籃球隊

Chon Chi Wai
秦志煒

Soccer Team
足球隊

Lam Kai Tai
林啟泰

Basketball Team (Men)
男子籃球隊

Chao Kit I
周潔儀

Squash Team
壁球隊

Ho Kam Un
何錦原

Dragon Boat Team
龍舟隊

Chang Kin Ian
曾健欣

Squash Team
壁球隊

U Ka Kit
余家杰

Dragon Boat Team and Soccer Team
龍舟隊及足球隊

Lei Man Kei
李文祺

Table Tennis Team
乒乓球隊

Kuan Kuong Io
關光耀

Dragon Boat Team
龍舟隊

Gu Wen Bin
顧文彬

Table Tennis Team
乒乓球隊

Lei Sio Kei
李兆基

Fencing Team
劍擊隊

Yang Sha Li
楊莎莉

Table Tennis Team
乒乓球隊

Chan Cheng Kio
陳正僑

Fencing Team
劍擊隊

Tou Kin Ngai
杜健毅

Track and Field Team
田徑隊

Lam Hio Leng
林曉玲

Korfball Team
合球隊

Lao Son Fai
劉純輝

Track and Field Team
田徑隊

Xu Li
徐粒

Korfball Team
合球隊

Ho Wai I
何慧怡

Track and Field Team
田徑隊

Wong Hio Leng
黃曉玲

Korfball Team
合球隊

Iek Chong Keng
易仲景

Volleyball Team (Men)
排球隊(男子)

Wong Sio Hong
黃少雄

Korfball Team
合球隊

Chan Pak Tou
陳百淘

Volleyball Team (Men)
排球隊(男子)

Cheng Tat Fai
鄭達輝

Korfball Team and Rock Climbing Team
合球隊及攀岩隊

Chio Pit Hoi
趙必凱

Volleyball Team (Men)
排球隊(男子)

Abraham S. Lewis
劉煒華

Martial Arts Team
武術隊

Ao Un Ieng
區婉瑩

Volleyball Team (Women)
排球隊(女子)

Kat Iok Man
吉旭文

Martial Arts Team
武術隊

Wong Sin Kei
黃倩琪

Volleyball Team (Women)
排球隊(女子)

Zhou Huan
周還

Rock Climbing Team
攀岩隊